Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

27- 28 мая при Успенском храме д. Рожново Зарайского округа был проведен первый сбор молодежных организаций Коломенской епархии, организованный отделом по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии и приходом Успенского храма. Площадкой для его организации стал XIII Зарайский православный фестиваль, прошедший в эти дни в Рожново.
В сборе приняли участие 10 молодежных коллективов: военно-патриотические клубы и воскресные школы, отряд Братства православных следопытов Коломенской епархии образовательные учреждения  из Коломны, Озер, Каширы, Зарайска, Белоозерского, Бронниц, и  Москвы.

Организаторы сбора поставили задачу для молодежных организаций, участников сбора, - познакомиться и подружиться, поделиться опытом молодежной работы в разных благочиниях.
Сбор начался с увлекательного исторического ориентирования по окрестностям д. Рожново. Здесь команды не только потренировались в спортивном ориентировании, но и узнали многое из истории Зарайского края.

Руководители молодежных организаций смогли поделиться своим опытом работы.
Вечером, у костра, ребята знакомились друг с другом, пели   песни, водили хороводы, состязались в современном мечевом бое и других спортивных играх, катались на лодках по пруду.
28  мая  участники молодежного сбора приняли участие в программе XIII Зарайского православного фестиваля  как волонтеры  и как участники на площадках фестиваля.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.