Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

С 14 по 17 марта в Зарайском районе проходили мероприятия, посвященные Дню православной книги, подготовленные Централизованной библиотечной системой г.о. Зарайска и воскресными школами.

14 марта в сельских библиотеках для учащихся начальных классов были проведены часы православного чтения. В поселке Зарайский и деревне Летуново чтения назывались «Духовной книги благодать», в деревне Протекино – «Родники духовной мудрости».

15 марта на улицах г. Зарайска с помощью передвижной мобильной библиотеки была проведена просветительская акция «Духовных книг божественная мудрость». Все желающие имели возможность, ответив на вопросы викторины, получить в дар православные брошюры, календари, книжные закладки. Была представлена книжная выставка из фонда библиотеки. Все участники акции получили в подарок информационный буклет, рассказывающий об истории книгопечатания на Руси.

17 марта состоялись занятия и уроки в воскресных школах Зарайского благочиния. Юные прихожане Никольского собора и Ильинского храма узнали о рукописных книгах и создании первой печатной книги, тематике православной литературы, посмотрели мультфильмы о книгопечатании и сделали детские молитвословы.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.